Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Жительница Лодейного Поля подожгла машины с помощью бересты и картона

07.05.2013 16:27

Женщина была пьяна, что не помешало ей осознанно совершить этот хулиганский поступок.

Инцидент произошел в ночь на 4 мая. Обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила настоящий огненный дебош. С помощью березовой бересты и картонных коробок женщина развела костры под чужими автомобилями ВАЗ 2111 и Nissan Tiida, тем самым причинив владельцам автомашин материальный ущерб.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе областной прокуратуры, на днях состоялось судебное заседание, где решалась судьба хулиганки.

«Старший помощник Лодейнопольского городского прокурора поддержал ходатайство начальника следственного отделения ОМВД России по Лодейнопольскому району о необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу местной жительнице 1982 года рождения, обвиняемой в совершении поджога автомобилей», – говорится в сообщении.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений). Хулиганка оказалась настоящей рецидивисткой: в декабре 2011 года женщина уже была осуждена за совершение аналогичного преступления. В тот раз она отделалась лишением свободы на 1,5 года условно с испытательным сроком на 1,5 года.

В ходе допроса обвиняемая показала, что у нее были намерения продолжить поджигать автомобили, при этом мотивацию своих действий она не объяснила.

Суд согласился с ходатайством следствия и принял решение об аресте обвиняемой. «Следствие по делу еще не закончено. Возбуждено уголовное дело, обвиняемая будет осуждена после завершения следствия», – рассказали корреспонденту «Леноблинформ» в Лодейнопольском городском суде.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры