Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Женщина обвинила в изнасиловании своих знакомых

15.11.2018 15:18

По сообщению СУ СК РФ по ЛО, 9 мая 2018 года жительница поселка Прибытково Гатчинского района Ленобласти захотела пожаловаться своим близким родственникам на свою печальную судьбу и тяжелую жизненную ситуацию. С этой целью она сообщила им, а также сотрудникам полиции о том, что ее изнасиловали двое знакомых. При обращении в полицию женщину предупредили об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

 Заявление у девушки приняли, после чего было возбуждено уголовное дело. В результате были задержаны двое подозреваемых – мужчины 24 лет и 31 года. Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области было установлено, что факт изнасилования не подтверждается объективными данными. Дело было прекращено.

Девушка полностью признала свою вину. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Ей грозит штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По информации СУ СК РФ по ЛО, в настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области