Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Пострадавшие в ДТП с автобусом на Невском получат страховые деньги через месяц

06.06.2014 18:56

Компания-перевозчик «Питеравто» подводит предварительные итоги страшного ДТП с автобусом, которое произошло во вторник, 3 июня.

Сейчас, когда жизням и здоровью людей ничто не угрожает, речь зашла о порядке начисления компенсаций. Любой городской перевозчик работает на основании федерального закона об обязательном страховании жизни и здоровья пассажиров общественного транспорта и «Питеравто» - не исключение. У компании заключен договор с ОСАО «Ингосстрах», поэтому пассажиры автобуса, попавшего в ДТП на Невском проспекте, смогут получить страховые выплаты.

Каждый случай компенсации будет рассматриваться индивидуально и зависеть от вида травмы, зафиксированной в справке у человека .Выплаты страховщика в случае причинения вреда здоровью пассажира будут не менее 2 млн рублей и не менее, чем 23 тыс. рублей  случае причинения вреда имуществу.

Для получения компенсаций понадобятся справка из ГИБДД по факту ДТП, справка из медчуреждения о полученных в результате ДТП травмах, оригинал паспорта и реквизиты счета для перечисления денег. Примерный срок начисления выплат – около месяца.

Также сразу же на следующий день после аварии «Питеравто» открыл специальную телефонную линию для всех пострадавших.

Как рассказали "Леноблинформу" в транспортной компании, за три дня работы "горячей линии" отработано 18 сообщений. Все позвонившие проконсультированы о порядке получения компенсации, кроме того им оказывается необходимая помощь.

«В основном люди обращаются к нам за медикаментами, которые мы приобретаем и доставляем им. Например, один молодой человек попросил приобрести ему инвалидную трость. Также решены некоторые бытовые проблемы людей, возникающие в больницах. И что немаловажно, мы оказываем людям оперативную психологическую помощь, в том числе родителям детей пострадавших. Очень важно, чтобы они понимали, что не остались в беде одни. В целом, все пострадавшие – и те, кто попал в больницу, и те, кто там не лежал, относятся к ситуации с пониманием. Более того, они интересуются о состоянии здоровья водителя автобуса», - говорит сотрудник компании Евгения Титова.

Что касается страховых выплат водителю, то они будут рассчитываться по другой схеме, т.к. он не является пассажиром. Кроме того, компания-работодатель «Питеравто» улучшила ему условия пребывания в больнице и организовала у него постоянное дежурство одного из своих сотрудников.

Начиная со среды, 4 июня в «Питеравто» идут проверки различных ведомств, начиная от комитета по транспорту, заканчивая структурами МВД. Медики пока не дали официального разрешения на контакты с ним правоохранительных органов – ему требуется реабилитация. Поэтому причины возникновения ДТП на Невском проспекте пока официально неизвестны.

Сейчас в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе находится 3 человека, включая водителя автобуса №181, 1 человек остается на лечении в Мариинской больнице.

Напомним, авария с автобусом №18 произошла 3 июня около 9 вечера. Водитель не справился с управлением и сбил множество людей, заехав на тротуар. В результате аварии пострадало больше двух десятков пассажиров и людей, находившихся на пешеходной части".

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга