Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Житель Подмосковья насиловал девочку в Ленобласти

11.01.2019 11:43

Приехавший на заработки гражданин проводил свой досуг, вступая в половую связь с несовершеннолетней. Теперь ему грозит тюремный срок от 8 до 15 лет.

По обвинению в изнасиловании несовершеннолетней девочки предстанет перед судом 32-летний житель города Подольска Московской области, который прошлым летом прибыл в деревню Мельница Тосненского района Ленинградской области, чтобы заработать денег.  

Но не только этим занимался гость из Подмосковья. По версии следствия, с середины июля по середину сентября прошлого года обвиняемый неоднократно вступал в половую связь с 14-летней девочкой, которая в силу своего возраста не могла в полной мере сознавать характер и значение совершаемых с ней действий. Происходило это в другой деревне Тосненского района – Тарасово.  

«Следователи установили, что насильник был достоверно осведомлен о возрасте и индивидуально-психологических особенностях своей юной знакомой, которую он угощал спиртными напитками, после чего насиловал», – пояснили Леноблинформу в пресс-службе регионального Следственного управления.

Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренном пунктом «а» части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), что грозит лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Уголовное дело, расследование которого завершено, направлено в суд для рассмотрения по существу. По ходатайству следствия насильник заключен под стражу.

Добавим, что ранее этот гражданин был судим за имущественные преступления (кража, растрата), привлекался к административной ответственности, имел приводы в полицию.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области