Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Жители Ленобласти примут участие в формирование бюджета в режиме «он-лайн»

20.12.2012 16:44

Сегодня в Доме Правительства прошла презентация проекта «Открытый бюджет Ленинградской области». Первым этапом его реализации стал запуск сайта www.budget.lenobl.ru, где, начиная с сегодняшнего дня, любой пользователь сети Интернет может посмотреть информацию о бюджете Ленинградской области на 2013 год и оставить членам Правительства свои рекомендации по расходованию бюджетных средств, сообщает пресс-служба областного правительства.

Цели этого проекта — повышение прозрачности и управляемости деятельности органов государственной власти Ленинградской области, сокращение времени обработки типовых запросов по бюджету и снижение объема бумажного документооборота.

Как подчеркнул Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, открытый бюджет - это возможность сделать информацию о доходах и расходах региона еще более публичной и понятной.

Уже сейчас на портале в доступной для  населения форме, помимо сведений о проекте бюджета Ленобласти-2013 размещена информация о публично-нормативных обязательствах Правительства Ленинградской области и объектах капитального строительства, разработаны профили муниципальных образований.

В перспективе на сайте можно будет ознакомиться и с другими характеристиками бюджета: заработной платой работников бюджетной сферы, исполнением дорожного фонда и т.д.

Вся информация опубликована в максимально наглядном виде с использованием самых передовых решений в области информационных технологий, отмечают в пресс-службе.

Иллюстрация: сайт правительства Ленобласти

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России