Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Отрадное

Жители Отрадного хотят новый бассейн

02.12.2014 17:21

С тех пор, как в конце лета Губернатор Ленинградской области на встрече с жителями Отрадного подтвердил, что бассейн в городе все-таки будет, местные жители очень оживились и не дают скучать руководителям города, обращаясь к ним с вопросами и уточнениями сроков строительства.

Так, в блоге города Отрадное на «Леноблинформ» читатель Алексей поинтересовался, укладываются ли власти в обозначенные в 2014 году сроки?

«Уважаемый Михаил Владимирович и Вера Ивановна! Как известно в Отрадном планировалось
строительство спортивного комплекса с бассейном. Ваши предшественники обещали уложиться в два года (с 2014). Какова Ваша оценка сроков строительства данного комплекса ? В какой стадии находится данное строительство?», - поинтересовался читатель.

Как стало известно корреспонденту «Леноблинформа», уже были проведены торги по разработке проектно-сметной документации на строительство спортивного центра с плавательным бассейном в городе Отрадное, и эта документация уже прошла государственную экспертизу. Более точную информацию по вопросу строительства комплекса предоставила Вера Ивановна Летуновская, глава администрации города «Отрадное». По ее словам, администрация сейчас принимает все меры, чтобы бассейн был включен в региональную программу на 2015-2016 г.г:

«Администрацией МО «Город Отрадное» подготовлена проектно-сметная документация на строительство спортивного центра с плавательным бассейном в г. Отрадное, данная документация прошла государственную экспертизу и проверку достоверности сметной стоимости в ГАУ «Леноблгосэкспертиза», - рассказала Вера Ивановна. - Подана заявка на выделение денежных средств из областного бюджета Ленинградской области в 2015-2016 годах на его строительство. Администрация принимает все меры по решению вопроса о включении указанного объекта в региональную программу на 2015-2016 г.г. О ходе реализации данных мероприятий мы будем извещать горожан через СМИ».

Вера Летуновская также сочла необходимым уточнить, что речь не идет о чашах бассейна, которые находятся в бане на улице Гагарина — новый объект будет расположен в другом месте. Оказалось, что некоторые отрадненцы не были осведомлены об этом.

«В бане имеются помывочные чаши размерами 8,9*5,5 кв.м и 2,9*1,6 кв.м, доступ в которые осуществляется через помывочные помещения мужского и женского отделений бани, что не позволяет их использовать в качестве бассейна для семейного отдыха. Их назначение совсем иное, чем массовый отдых и развитие физкультуры и спорта», - пояснила глава отрадненской администрации.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Дмитрий
27.12.2014 14:23:45
В бане есть т.н. помывочная чаша 8,9х5,5 м. Это вполне приличный детский бассейн. Так как баня работает всего 4 дня в неделю - подростковый бассейн вполне бы получился. При желании. Сейчас многие пользуются бассейном Нептун -малая чаша бассейна - 10х6 м , глубина от 0.8 до 1.05 м. Большая чаша бассейна - 25х8.5 м, глубина от 1.2 до 1.8 м Адрес: Колпино, ул.Полевая, д.10, школа 621. Как видно в Колпино не забросили эту "чашу" а используют. Так как эта "чаша" и так простаивает, не лучше ли было ее использовать как детский бассейн и сэкономить массу денег на которые можно сделать например дороги или водопровод, т.е. жизненно неоходимые вещи.

Оставить комментарий

Новости города Отрадное