Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Заневки

Жители поселения стали участниками массового заплыва

05.02.2015 15:18

 Бесплатная секция по оздоровительному плаванию работает в Заневском поселении уже около полутора лет. За это время жители муниципального образования добились высоких результатов.

Свои достижения они продемонстрировали в рамках небольших соревнований. Двадцать участников первой группы секции приняли участие в заплыве на 25 метров на время. Стартовали пловцы-любители по очереди, без прыжка – сразу из воды. Заплыв был организован по инициативе начальника социального сектора администрации Варвары Качаловой: «Основная цель секции – оздоровление, а не достижение каких-то высоких показателей. Но сегодняшний заплыв – это стимул для жителей улучшить свой личный результат. Мы хотим, чтобы каждый участник совершенствовался, тогда и занятия будут более эффективны».

 Действительно, соревновательный азарт охватил всех участников заплыва и каждый старался показать все, чему научился за время посещения секции. Самой быстрой оказалась Мария Владимировна Романенко, которая проплыла дистанцию за 49 секунд. Оказалось, что победительницу еще в детстве научила плавать сестра. В секции по оздоровительному плаванию Марина Владимировна занимается с момента ее открытия.

Не перестает устанавливать личные рекорды и еще одна участница заплыва – Галина Ивановна Сотариус, которая научилась плавать на занятиях в секции. «Я в бассейн-то пошла, чтобы научиться плавать и перестать бояться воды, – рассказывает пенсионерка. – Сначала плавала с помощью гибкого валика, который держит тело на поверхности воды (он называется нудлс или акваплака – ред.). Однажды я у бортика попробовала проплыть без валика – получилось. Оказывается, к 70-ти годам научилась плавать». Теперь Галина Ивановна уверенно чувствует себя в воде и даже переплывает глубокий пруд шириной 25 метров около своей дачи под Петербургом.

Плаванием занимаются жители большинства деревень поселения, мужчины и женщины, пенсионеры и беременные – все те, у кого есть медицинские показания к посещению бассейна. Жители с удовольствием плавают в бассейне и греются в сауне. Говорят, что занятия значительно улучшают здоровье и настроение.

«У меня была скованность в плечах, шее, а сейчас легче стало, – говорит Татьяна Петровна Хузу. – Для суставов плавание очень полезно. Мне даже кажется, что у меня давление после занятий нормализуется».

Благодаря секции по оздоровительному плаванию десятки людей смогли улучшить здоровье и насладиться водными процедурами в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса ALEXFITNESS в Кудрово. Спорткомплекс еженедельно посещают две группы: в каждой по 36 человек. Занятия проходят по понедельникам и средам в первой половине дня.

 

Записаться в секцию можно по телефону: 8(813-70) 78-458 или 8(921)581-44-58 (Алена).

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки