Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Жители Пудости сыграют в национальные игры

10.06.2014 18:02

В рамках празднования Дня России 12 июня впервые на территории Гатчинского района и Ленинградской области пройдет фестиваль национальных народных игр. В программе праздника – бой мешками, набитыми сеном, лазание на столб, забивание гвоздей в пень на скорость, метание сапога, игра в финские городки. Для детей – дартс, боулинг, петанк. Мероприятия начнутся в 11.00 у Пудостьского культурно-спортивного комплекса.

В мероприятии примут участия представители Гатчинского муниципального района, региональной общественной организации ингерманландских финнов «Инкерин Лиитто» и Гатчинской общественной организации «Инкерин Сеура», татаро-башкирского общества «Юлдаш», областного отделения российско-белорусского братства, а также генеральный консул Финляндской республики Пирье Тулокас.

Праздник стартует с поднятия флага Российской федерации. Право поднять флаг наряду с представителями национальных общественных организаций получила чемпионка Кубка мира по метанию сапога Ольга Колье.

Основной задачей фестиваля является возможность показать участникам и зрителям малую часть огромного разнообразия игр и забав разных народов, населяющих нашу страну, показать богатство культур для сохранения и передачи этого богатства следующим поколениям.

Вильё Остонен, главный судья фестиваля:

«Игры на празднике будут представлены самыми распространенными видами из разных национальных культур. Бой мешками, набитыми сеном, лазание на столб, забивание гвоздей в пень на скорость, метание сапога, игра в финские городки. Также предусмотрена детская программа. Ребята смогут поиграть в дартс, боулинг, петанк. Мы приглашаем всех желающих принять участие в фестивале, который пройдет впервые».

По материалам пресс-службы администрации Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения