Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Жители Выборга жалеют и ругают погибшего виновника воскресной аварии

11.11.2013 16:12

Виновником ДТП, произошедшего в Выборге 10 ноября, по предварительным данным, был водитель иномарки «Субару», которого в городе знали и любили.

Как стало известно Леноблинформ, легковой автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом. 28-летний водитель легковушки скончался от полученных травм. Семь человек получили ушибы и ссадины, сообщили нашему корреспонденту в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Автобус №12 двигался по улице Островной, около Петровской площади в него врезалась машина Subary. Пострадавшие отделались лёгкими повреждениями, им была оказана медицинская помощь.

Пользователи блогов, знавшие водителя, характеризуют его исключительно с положительной стороны. По данным блогеров, погибшего звали Роман Рыбалко. Молодой человек основал в городе спортивно-молодёжный клуб «Рокси», где длительное время работал тренером по брейк-дансу. 

«Он был хорошим человеком, его любили подростки, которые занимались в клубе», – рассказала Леноблинформ Виктория Тищенко-Маевская, руководитель клуба «Рокси». По ее словам, погибший был молодым водителем, однако в поездках с пассажирами не позволял себе превышать допустимую скорость.

Иная точка зрения сложилась у выборжан, не знакомых с погибшим водителем. Они смотрят на ситуацию с позиции безопасности дорожного движения для человека.

«Парня жалко. Уверена, что он был хорошим человеком, раз так много людей даже здесь отзываются. Но я представила себе ситуацию, когда я с двумя детьми вполне могла оказаться на заднем сидении автобуса, и тут в меня такой летун. Вам не страшно? Мне так очень», – написала в одной из популярных соцсетей пользовательница Ольга С.

Многие согласились с мнением другого комментатора, Светланы Е.:

«Сейчас проезжали мимо места трагедии, теперь из головы не выходит зрелище, как толпа МЧС доставала тело погибшего из груды метала. И уже неважно, кто виноват! Нет больше человека! Но всё равно, ребята, будьте осторожнее: лишний раз пропустите, притормозите. Ведь запасной жизни нет в кармане, и машины времени, к сожалению, тоже нет!»

Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области