Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Жительницу Невской Дубровки поздравили со 100-летним юбилеем

18.11.2012 12:30

Вчера, 17 ноября, администрация Всеволожского района совместно с администрацией Дубровского поселения торжественно поздравили со 100-летним юбилеем жительницу поселка Невская Дубровка Всеволожского района Марию Петровну Родионову.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Всеволожского района, Мария Петровна живёт в Дубровке с 1948 года, когда семья Родионовых приехала восстанавливать разрушенный войной посёлок. С утра до вечера Мария Петровна трудилась помощником станочника в ДОЦе, параллельно растила дочь Нину. Семья Марии Петровны жила в очень тяжелых условиях: сначала в деревянном бараке, потом им дали комнату в другом, каменном бараке.

В 1952 году Родионовым выделили участок земли в Песках под строительство дома. В процессе строительства собственного дома они не прекращали трудиться на производстве и заниматься хозяйством, в 1956 году справили новоселье.

Мария Петровна после выхода на пенсию занималась домом, хозяйством и внуками. Их у нее трое, а самая старшая внучка уже сама стала бабушкой. Сегодня у долгожительницы 4 правнука и один праправнук.

Поздравление 100-летних юбиляров во Всеволожском районе уже стало доброй традицией. Заместители главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» совместно с сотрудниками Комитета по социальным вопросам и администрациями городских и сельских поселений регулярно поздравляют долгожителей района. Именинников награждают ценными подарками и денежными сертификатами.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района