Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Александра, Александра…» На Петербург и Ленобласть надвигается циклон с женским именем

12.12.2014 12:52

Мощнейший циклон «Александра», ныне бушующий на севере Британских островов, в субботу приблизится к Петербургу.

В Великобритании в эти дни сильный ветер, снегопады и метели. Циклон поднимает в море сильный шторм - на открытом пространстве высота волн может достигать высоты пятиэтажного дома.

К вечеру пятницы, по прогнозам синоптиков, циклон должен приблизиться к Калининграду, а затем двинется в сторону нашего региона. Ожидается сильный дождь, мокрый снег и ветер, скорость которого может достигать 21 метров в секунду. Существует угроза наводнения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области, в субботу, 13 декабря, местами ожидаются налипание мокрого снега, метели, усиление ветра ночью до 15-20 м/с , днем до 19-24 м/с. К сообщению ведомства приложена памятка о том, как вести себя в подобных погодных условиях. В частности, рекомендуется на улице обходить стороной рекламные щиты, шаткие строения, деревья и линии электропередач, поменьше находиться на мостах и эстакадах, а дома – плотнее закрыть окна, убрать с балконов все, что может оттуда упасть, и не оставлять детей без присмотра.

Ленобласть к урагану готова

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, силы системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в повышенную готовность. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Режим повышенной готовности будет действовать, согласно распоряжению, с 12 декабря по 16 декабря 2014 года.

«Определены границы территорий, где может возникнуть чрезвычайная ситуация. Органам местного самоуправления рекомендовано провести комплекс превентивных мероприятий. Организована проверка сил и средств на предмет готовности к экстренным действиям. Единые дежурно-диспетчерские службы подготовлены к работе в условиях угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с усилением штормового ветра», - говорится в сообщении.

По сообщениям пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, пресс-службы ГУ МЧС по ЛО и сайта gismeteo.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области