Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

В России

В Госдуму РФ внесен проект закона о возврате страны в «зимнее время»

20.01.2014 09:39

Законопроект о возврате в России зимнего времени внесен в Госдуму.

«С принятием законопроекта россияне начинают жить по астрономическому времени, так, как по природе; отменяется уже законодательно сезонный перевод стрелок», - сообщил РИА Новости в понедельник глава думского комитета по охране здоровья, один из авторов документа Сергей Калашников.

Он добавил, что по состоянию на пятницу под законопроектом подписались более 100 депутатов от всех фракций, в том числе порядка полутора десятков парламентариев от «Единой России».

На рассмотрении Госдумы уже находятся несколько законопроектов, касающихся сезонного времени. В частности, последний законопроект, внесенный депутатом от «Единой России», представляющим ОНФ, Владимиром Гутеневым, который предусматривает возврат к сезонному переводу стрелок с летнего времени на зимнее и наоборот.

Напомним, переход на «зимнее» и «летнее» время был отменен летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента. После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России