Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Первомайского

Золотой рассвет над Суздалем

12.03.2018 17:40

Творческие коллективы Дворца культуры поселка Первомайское приняли участие в XIII Международном Фестивале – конкурсе музыкально-художественного творчества «Золотая Легенда» в городе Суздаль.

Фестиваль проходил со 2 по 4 марта. В конкурсе приняли участие хореографическая студия «Свой Стиль», студия пластического театра «Отражение», образцовый коллектив «Детский хор народной песни «Егоза» и две сольные исполнительницы – Варвара Зюськевич (Хор «Егоза») и Злата Виноградова (студия эстрадного сольного пения «Феличита»).

В числе многочисленных участников из различных регионов и городов России, творческие коллективы из Первомайского, в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки и сценического мастерства. 

Во всех заявленных номинациях, первые места были взяты нашими детьми: 

· Образцовый коллектив «Егоза» - Лауреат 1 степени в номинации «Народный вокал»; 

· Хореографическая студия «Свой Стиль» - Лауреат 1 степени в номинации «Современный танец»; 

· Студия пластического театра «Отражение» - Лауреат 1 степени в номинации «Театральное творчество» и специальный приз фестиваля «Золотая Легенда» - Грант на 30000 рублей на Международный конкурс-фестиваль «Открытые страницы Ярославля», который будет проходить в октябре 2018 года, в одном из прекраснейших древних русских городов, вошедших в «Золотое кольцо России».

· Варвара Зюзькевич получила диплом Лауреата 3 степени в номинации «Народный вокал»; 

· Злата Виноградова привезла из Суздаля Диплом 1 степени в номинации эстрадный вокал. 

Незабываемые впечатления останутся в памяти первомайских детей от этой поездки. Прекрасная, насыщенная обзорная экскурсия по Суздалю – городу-музею, сокровищницы не только российского, но и мирового культурного наследия, где на 11 Га расположено 365 православных храмов, часовен и монастырей XI-XII веков. 

Ранним утром, выйдя из автобуса на смотровую площадку Ильинского луга, перед нами открылась невероятной красоты панорама древнего города. В первых лучах восходящего солнца золоченые купола Суздальских церквей сверкали невероятно красиво, так, что мы не могли поверить в реальность происходящего. Красно-желто-синие облака над Суздальскими куполами повисли как яркие полотна. И эта картина несколько минут, невзирая на мороз, держала всех нас в состоянии потрясения и ошеломления от увиденной красоты.

Не меньшим потрясением для всех нас стала обзорная, трехчасовая экскурсия по Владимиру.

Поздравляем всех участников фестивального турне не только с победами, а в первую очередь с тем, что они открыли для себя новые творческие и географические горизонты, окунулись в неповторимую красоту древнерусского зодчества и приобщились к культурному наследию России.

МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского