Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

«Зуево — Новая Ладога»: ремонт трассы продолжается

19.06.2018 12:06

Ленинградская область выполнила свои обязательства по ремонту новгородского участка трассы «Зуево — Новая Ладога» и по инициативе губернатора Александра Дрозденко готовит дорогу к передаче в собственность Российской Федерации.

Сегодня с рабочим визитом на новгородском участке (с нулевого по 19-й километр) трассы «Зуево — Новая Ладога» побывал председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Юрий Запалатский. Юрий Иванович сообщил об окончании второго этапа ремонта этой дороги, который был начат в прошлом году. 

В данный момент продолжаются ремонтные работы на путепроводе, их окончание планируется в сентябре.

Юрий Запалатский отметил, что во время ремонта применялись современные технологии. Состав стабилизирующей смеси разработан специально с учетом специфики существующих грунтов, а также интенсивности движения автотранспорта. В ближайшее время на трассе будет нанесена износостойкая разметка. Общая стоимость работ – порядка 200 млн рублей.

Дорожный комитет и ГКУ «Ленавтодор» сейчас готовят необходимую документацию для передачи всей дороги «Зуево — Новая Ладога» в федеральную собственность.

Напомним, региональная автомобильная дорога «Зуево — Новая Ладога» частично проходит по территории Новгородской области (с нулевого по 19-й километр). Учитывая ее аварийное состояние и то, что она – единственный путь на Кириши со стороны федеральной трассы М-10 «Россия», правительством Ленинградской области в прошлом году были приняты срочные меры по организации ремонтных работ. В мае прошлого года между ГКУ «Ленавтодор» и ГОКУ «Новгородавтодор» заключен договор безвозмездного пользования данным участком трассы, с условием проведения ремонта на протяжении всех 19 км, включая путепровод. Подобная практика была применена впервые в России.   

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района