Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Осень в Сертолово - звездная

19.10.2017 15:36

В минувшие выходные в спортивном зале сертоловского физкультурно-оздоровительного комплекса прошли соревнования по художественной гимнастике «Звёздная осень». Соревнования по художественной гимнастике собрали в Сертолово 200 юных спортсменок со всей России.

В соревнованиях приняли участие гимнастки из разных уголков страны. Сертолово, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Калиниград, Псков, Витебск, Воронеж, Подольск, Кириши, Гагарин - это далеко не весь список городов, представительниц которых объединило участие в состязаниях в нашем городе. Организатором соревнований стал петербургский клуб художественной гимнастики «Северная звезда», работающий и в нашем городе. Сертоловских гимнасток подготовила к выступлениям тренер Оксана Лазарева. Организаторы благодарят совет депутатов и администрацию Сертолово, а также руководство ФОКа за возможность провести такие масштабные соревнования.

Состязания длились два дня. В первый состоялся парад торжественного открытия. Почётным гостем соревнований стал известный российский футболист Александр Спивак, который 7 лет играл за петербургский «Зенит». Он пожелал юным спортсменкам удачи, принял участие в церемонии награждения и, конечно же, фотографировался со всеми желающими запечатлеть себя рядом с успешным спортсменом.

Все самые маленькие гимнастки, 2012-2013 годов рождения, традиционно были награждены медалями и поднялись на пьедестал. Старших же участников соревнований ждала серьёзная борьба за призовые места. Победители и участники были награждены кубками, медалями, памятными дипломами, а также получили приятные подарки. Сертоловским девочкам в условиях серьёзной конкуренции удалось выступить достойно и завоевать сердца жюри и зрителей. В частности, Мирослава Корнилова (2013 г.р.) заняла 2-е место в общефизической подготовке (ОФП), 3-и места в ОФП разделили Инна Уварова (2014 г.р.) и Полина Ковальчук (2012 г.р.), а Полина Варсегова (2012 г.р.) заняла 3-е место в группе «Б». Поздравляем наших звёздочек!

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово