Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В праздники на сборных пунктах призывникам делать нечего

06.05.2013 14:11

Западный военный округ приостановил призыв в армию до 14 мая.

«ЗВО остановил призыв и отправку призывников к местам службы до 14 мая. На этот период все сборные пункты военных комиссариатов будут закрыты. Ни одного призывника на территории военных комиссариатов, сборных и призывных пунктах до 14 мая 2013 года нет и не может находиться», — сообщил журналистам в понедельник начальник пресс-службы округа полковник Андрей Бобрун.

По его словам, такое решение принято на всей территории округа исключительно из-за длительных майских праздников. Распространяется ли эта мера на другие округа, Бобрун не уточнил.

На сегодня более 13 тысяч граждан призваны на военную службу в ЗВО, сказал Бобрун. Из них более двух тысяч человек уже отправлены в войска. Всего же весной этого года на военную службу в ЗВО будут призваны около 55 тысяч человек, сообщают РИА Новости.

«Призывные комиссии будут направлять призывников к местам прохождения службы преимущественно в регионы их проживания. В первую очередь, такая практика будет распространена на призывников, имеющих детей, а также больных или престарелых родителей. В ходе текущего призыва будет продолжена практика предоставления возможности родителям призывников присутствовать на заседаниях комиссий. Также они имеют право сопровождать своих детей к месту прохождения службы, где смогут познакомиться с командирами и условиями жизни и быта в воинской части. Родители и командиры могут свободно обменяться телефонами, чтобы осуществлять взаимное информирование о прохождении службы военнослужащим», — отметил Бобрун.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области