Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Как экономить на энергоресурсах

02.04.2021 11:11

Как экономить на энергоресурсах

Повышение технического уровня систем теплоснабжения, модернизация и автоматизация – не миф, а реальное воплощение. В этом убедились в Приозерском районе Ленинградской области.

Во вторник, 30 марта, глава Администрации Приозерского района Александр Соклаков вместе с главами поселений прошли практический курс повышения энергоэффективности на объектах теплоснабжения города Приозерска.

В конце 2020 года в Приозерск пришёл природный газ, построены три новых газовых котельных, две в работе. Проведена закольцовка системы теплоснабжения, настройка её параметров, оптимизация. Теперь вместо четырех котельных город отапливают две, при гораздо меньшей мощности. А это экономия ресурсов.

Генеральный директор эксплуатирующей компании ООО «ЭнергоРесурс» Михаил Сидоров и его заместитель Владимир Мяков рассказали о преимуществах современных технологий и продемонстрировали как выглядит кабинет руководителя предприятия: карта города с полной схемой теплоснабжения, на стене – мониторы, на которых все параметры обслуживаемых котельных. Как пояснил Михаил Сидоров, на экранах информация по разделам, которую операторы и технические службы, при необходимости, используют для отслеживания режимов работы и принятия оперативных решений.

Как сказал Александр Соклаков, вывод напрашивается один – современные подходы к управлению теплоснабжением побеждают человеческий фактор. А это позволяет повышать качество предоставленных населению услуг и экономить на энергоресурсах.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района