Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Состоялось заседание Общественного совета в Сланцах

27.05.2021 16:35

Состоялось заседание Общественного совета в Сланцах

В Сланцах состоялось заседание Общественного совета по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями при главе администрации Сланцевского муниципального района. В рамках мероприятия перед собравшимися выступили главный врач Сланцевской межрайонной больницы, директор социального центра «Надежда» и директор городской библиотеки.

Главный врач ГБУЗ ЛО «Сланцевская МБ» Лариса Грушко рассказала о работе по оказанию доступной и качественной медицинской помощи жителям Сланцевского района, выполненных ремонтных работах и приобретённом оборудовании, а также о ходе вакцинации от коронавирусной инфекции. «Очередей на вакцинацию нет. Можно записаться по телефонам регистратуры поликлиники или прийти в любое удобное время с 8 утра до 20 вечера в будние дни и с 9 до 14 часов с субботу», – отметила Лариса Грушко. В настоящее время используются вакцины  Гам-Ковид-Вак (торговая марка «Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Директор ЛОГБУ «Сланцевский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Надежда» Подольский Д.А рассказал о том, что на сегодняшний день центр обслуживает 326 получателей услуг, в стационарной и полустационарной формах, а также на дому. Все сотрудники центра вакцинировались от коронавирусной инфекции в числе первых в Сланцевском районе.
Соцработники оказывают социально-бытовые, медицинские, психологические, педагогические услуги. На базе центра есть современные массажные столы и другое необходимое оборудование. Также в центре появился так называемый факультет живописи, который пользуется большой популярностью.

Директор Сланцевской библиотеки Татьяна Соловьева познакомила присутствующих с возможностями коворкинг-центра, предложила совершить виртуальные экскурсии по Русскому музею и Всероссийскому музею им. А.С.Пушкина, а также пригласила посетить различные интересные выставки, организуемые на базе библиотеки (ул. Ленина, д.19).

 

 

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района