Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко предложил запустить в Ленобласти систему электронных социальных паспортов

16.04.2021 12:36

Александр Дрозденко предложил запустить в Ленобласти систему электронных социальных паспортов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил внедрить в регионе электронный социальный паспорт, который позволит местным жителям гарантировано и своевременно получать услуги. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

По словам главы региона, социальная политика должна быть ориентирована на нужды и запросы людей, а получение услуг должно быть максимально простым и удобным. «Если житель не может попасть на прием к узкому специалисту в поликлинику, записать на прием ребенка, то какие бы мы деньги не вложили в медицинское оборудование, у нас не будет положительного отзыва от пациентов. И здесь необходимо внедрять электронные медицинские карты, электронные рецепты», – сказал Александр Дрозденко после совместного заседания президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив.

Ленинградская область входит в число регионов, где уже принят социальный кодекс и закон о социальных гарантиях. В планах – разработка в регионе электронного социального паспорта для всех получателей соцуслуг. 

«Необходимо один раз четко и подробно для каждого жителя Ленинградской области и семьи прописать социальные гарантии, решить, как вносить изменения из государственных информационных систем. Социальный паспорт – это гарантия получения социальных услуг быстро и в срок», – отметил губернатор Ленобласти.

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области