Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Наши жители привыкли к хорошему»

20.05.2021 12:08

Александр Соклаков: «Наши жители привыкли к хорошему»

В это раз в интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о самых интересных событиях прошедших выходных и высказал благодарности учителям и медикам.

– Александр Николаевич, если посмотреть приозерские группы в социальных сетях, можно увидеть, что буквально каждый день в Приозерском районе происходит какое-то событие – спортивное, спортивно-туристическое или культурное.

– Да, и это такой большой спектр, что и наши жители, и гости могут всегда найти что-то интересное для себя. Например, в прошедшие выходные, 14-15 мая, у нас прошло очередное авторалли. Речь о ралли «Пикник», которое традиционно проводится в мае на Карельском перешейке. Старт соревнований состоялся у автодрома «Игора Драйв» в районе поселка Сосново, а основная гонка велась между населёнными пунктами Горы, Мельниково, Веснино, Торфяное. Замечу, что «Пикник» – это гонки не только для профессионалов, но и автолюбителей. В рамках этого турнира разыгрываются кубки Санкт-Петербурга и Ленинградской области по ралли.

На Вуоксе в поселке Лосево возобновились спортивные соревнования по рафтингу. А в Приозерске прошел Чемпионат по Северо-Западу по гребным видам спорта. На городском пляже на острове Каменистый более 500 участников – любителей и профессиональных спортсменов из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Карелии – приняли участие в прохождении водного пути по Вуоксе, в рамках спортивно-туристского фестиваля «Ладога Фест-2021». Все основные мероприятия этого фестиваля – вело-, авто- и мотозаезды, соревнования на воде, волонтерские акции, фейерверки, граффити и брейк-данс на ярмарке – проходят в августе, но так как изначально фестиваль придуман и рожден в Приозерске, уже два года подряд первый старт, как некий пролог, происходит именно здесь. Погода в эти дни была просто шикарная, природа у нас очень красивая, поэтому я уверен, что все участники получили удовольствие и море позитивных эмоций, старт фестиваля удался.

Еще стоит упомянуть, что впервые за 20 лет наши футболисты – и взрослые и детские команды – получили возможность принять участие в Чемпионате Ленинградской области на своем поле, нового городского стадиона «Юность». И взрослая команда сразу показала хороший результат: после трех туров с сильнейшими соперниками – две победы и одна ничья. Причем 8 мая первый матч происходил под дождем и снегом, но даже в таких условиях результат говорит сам за себя.

– Уже совсем скоро летние каникулы. С какими итогами заканчивается учебный год?

– Сразу хочу выразить благодарность нашим педагогам. Тяжело им дался этот учебный год, особенно когда пришла вторая волна коронавируса, все это дистанционное обучение.

Все устали – дети, родители, сами учителя. Но отработали хорошо, выполнили всю учебную программу, сейчас старшеклассников ждут экзамены, и я думаю, что наши ребята покажут на выпускных хороший результат.

Хочу сказать спасибо и нашим медикам. Скажу честно, много слышал критики в их адрес, но поверьте, когда у нас работал ковидный госпиталь, и к нам попадали жители со всей Ленинградской области, то я услышал огромное количество слов благодарности от пациентов в адрес качественного лечения, обслуживания, питания, внимания со стороны медиков. То есть эти люди имели возможность сравнить оказываемые медицинские услуги у нас и в своих местных медучреждениях, и это сравнение по большей части в нашу пользу. Наши жители, похоже, привыкли к хорошему и им хочется уже совсем другого уровня, но ведь надо учитывать, что нагрузка на врачей была сумасшедшая, элементарно не хватало рук и времени, многие специалисты были переведены на работу в ковидный госпиталь. Сейчас ковидный госпиталь закрыт и наше здравоохранение постепенно возвращается в обычный режим работы.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района