Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

«Бобры» и «Бобрята» – спортивные ребята

21.11.2022 13:15

«Бобры» и «Бобрята» – спортивные ребята

У ребят из Молодёжного совета Коммунара много разных направлений деятельности, каждый может найти что-то себе по душе. Со временем появляются новые направления, какие-то уходят в прошлое. Но есть то, что остается неизменным – это участие в спартакиаде Молодежных советов Гатчинского района.

Уже на протяжение трех лет Коммунар представляют на спартакиаде две команды: «Бобрята» (команда 14-17 лет) и «Бобры» (более опытные ребята в возрасте 18-35 лет).

С каждым годом испытания становятся сложнее, больше поселений района выставляют команды. Конкуренция растёт!

И чтобы быть в лидерах приходится как следует готовиться. Так ребята из нашего Молодёжного совета целую неделю готовились к соревнованиям по игре в дартс, к сдаче нормативов ГТО и многим другим испытаниям. В это воскресенье прошел заключительный этап спартакиады – бадминтон.

Собрать две команды не так-то просто, многие ребята из совета даже не умели играть… Но всегда же есть люди, которые могут помочь. В этот раз откликнулись и помогли замечательные педагоги из Коммунаровской СОШ № 2 и 3. Ирина Александровна Вольф (КСОШ № 2) пригласила ребят к себе на тренировку в школу, а Ольга Сергеевна Медведева (КСОШ № 3) провела целых три занятия. Подобные тренировки поспособствовали развитию навыков игры в бадминтон, а также улучшению общей физической подготовки.

Несмотря на все сложности ребята показали высший класс, боролись до последнего и обе команды заняли 4 места среди всех команд района!

Но больше всего радует, что многие ребята действительно заинтересовались бадминтоном, и, возможно, в дальнейшем они займутся им профессионально. Вот так и прививается спорт нашей молодёжи!


бобрята.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар