Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Чтобы больше не было фабрик смерти…

10.04.2018 14:06

Несколько десятилетий отделяет нас от интернационального восстания заключенных в Бухенвальде весной 1945 года. Оно навсегда вошло в историю Второй мировой войны, символизируя силу несгибаемого человеческого духа и всеобщее единение народов в борьбе с фашизмом. Администрация Киришского района приглашает всех на митинг, посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Ежегодно в этот день мы отдаем дань памяти погибшим в фашистских застенках и говорим слова благодарности всем, кто выжил и выстоял в этих нечеловеческих условиях, кто и за колючей проволокой остался верен себе, умел по-настоящему бороться, сохраняя в душе свет надежды.

Жизненный подвиг земляков, прошедших чудовищные испытания лагерями, служит нам нравственным уроком. Пережив тяжелейшие испытания, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость.

От всего сердца желаем всем бывшим узникам фашистских концлагерей долгих лет жизни, душевного тепла и благополучия! Судьба каждого из вас – это пример мужества и стойкости для всех нас. 

А.В. Левин,

глава Киришского муниципального района, 

К.А. Тимофеев,

глава администрации Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района