1234567890

Новости Приозерского района

Дан старт XVI Спартакиад поселений Приозерского района

01.03.2021 20:08

В поселке Сосново прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет XVI Спартакиады поселений Приозерского района 2021 года.

В первой группе соревновались команды Петровского, Сосновского, Мельниковского, Мичуринского, Ромашкинского сельских поселений и команды из Приозерского и Кузнечнинского городских поселений.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Баженов Сергей (Приозерское ГП), второе место у Смирнова Влада (Мичуринское СП) и третье место у Коврова Павла (Сосновское СП).

Личное первенство среди женщин выиграла Ивленкова Анна (Сосновское СП), на втором месте – Антонина Платонова и третье – у Натальи Карнауховой (обе спортсменки из Петровского СП).

В командном зачете по первой группе лидером стала команда Петровского сельского поселения, второе место у команды Сосновского сельского поселения и третье место заняла команда Приозерского городского поселения.

Во второй группе на соревнования прибыли команды Севастьяновского, Раздольевского, Плодовского, Запорожского и Громовского сельских поселений.

В личном первенстве среди мужчин первое место занял Курмилевский Владимир (Севастьяновское СП), второе место у Кузнецова Николая (Раздольевское СП) и третье – у Данилова Сергея (Громовское СП). Личное первенство среди женщин выиграла Анна Прохоренкова (Раздольевское СП), на втором месте – Валерия Боброва (Громовское СП) и третье – у Варвары Лебедевой (Громовское СП).

В командном зачете по второй группе лидером стала команда Громовского сельского поселения, на втором месте – команда Раздольевского СП и на третьем – команда Севастьяновского СП.

Призеры личного и командных первенств награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.

Организаторы благодарят сотрудников физкультурно-оздоровительного комплекса «Сосновский» за радушный прием участников соревнований и подготовку лыжной трассы.

В плавательном бассейне города Приозерска прошли соревнования по плаванию в зачет 16-й Спартакиады поселений Приозерского района 2021 года. В первой группе соревновались команды Петровского, Сосновского, Ромашкинского, Мельниковского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского городских поселений.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 50 метров 1 место занял Роман Носов (26,22 сек,) – Приозерское ГП, 2 место у Сергея Иванова (29,02 сек.) – Ромашкинское СП и 3 место у Сергея Бурханова (30,48 сек) (Приозерское ГП). Личное первенство среди женщин на дистанции 25 метров выиграла Варвара Ерофеева (15,22 сек.), на втором месте – Елизавета Дахова (16,54 сек.) – обе спортсменки из Приозерского ГП и третье место заняла Татьяна Спринсян (16,78 сек.) (Петровское СП).

В командном зачете по первой группе лидером стала команда Приозерского городского поселения, второе место у команды Петровского сельского поселения и третье место заняла команда Кузнечнинского городского поселения.

Во второй группе соревновались команды Ларионовского, Севастьяновского, Раздольевского, Громовского и Плодовского сельских поселений.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 50 метров 1 место занял Сергей Соколов (35,62 сек.) (Плодовское СП), 2 место у Константина Груничева (39,34 сек.) (Ларионовское СП) и 3 - у Сергея Данилова (40,43 сек.) (Громовское СП). Личное первенство на дистанции 25 метров среди женщин выиграла Алена Хлюстова (15,38 сек.), на втором месте – Диана Глебова (16,04 сек.) (обе из Плодовского СП) и третье – у Ольги Соколовой (19,24 сек.) (Раздольевское СП).

В командном зачете по второй группе лидером стала команда Плодовского сельского поселения, второе место у команды Громовского сельского поселения и третье место заняла команда Раздольевского сельского поселения.

Следующий вид программы Спартакиады – мужской волейбол среди команд первой группы, пройдет 13 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сосновский» Начало в 11 часов.

Источник: И. Шевцов, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова