Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «Новодевяткинцам нужно успеть подать предложения по благоустройству»

25.11.2022 14:26

Дмитрий Майоров: «Новодевяткинцам нужно успеть подать предложения по благоустройству»

Администрация Нового Девяткина принимает инициативы жителей, как повысить комфорт общественных территорий. Глава поселения Дмитрий Майоров сообщил «Леноблинформу», до какой даты можно подать заявку.

– Дмитрий Анатольевич, в нашем регионе продолжают принимать предложения граждан о том, как сделать парки и скверы более уютными. Каким способом могут высказать инициативу жители Нового Девяткина? 

– Действительно, предложения принимают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Новодевяткинцы могут это сделать тремя путями: оставить комментарий под соответствующей записью на официальной странице администрации «В Контакте»; написать на электронную почту administion@mail.ru; либо принести письмо в приемную администрации по адресу: ул. Школьная, дом 2, помещение 13Н. 

– До какой даты это можно сделать? 

– До 5 декабря текущего года. Так что новодевяткинцам нужно успеть подать предложения по благоустройству. Затем инициативы будут вынесены на рейтинговое голосование в январе-феврале 2023 года на сайте вместе47.рф. А сами работы начнутся в 2024 году. 

– Какие территории не могут участвовать в проекте? 

– В соответствии с условиями программы, на голосование не могут быть вынесены дворовые территории; те, что находятся в федеральной или частной собственности; объекты культурного наследия; особо охраняемые природные территории; участки у водоемов, требующие берегоукрепления и очистки самого водоема. 

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино