Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Дмитрий Майоров: «В Новом Девяткино молодежи есть где культурно проводить досуг»

15.10.2021 13:48

Дмитрий Майоров: «В Новом Девяткино молодежи есть где культурно проводить досуг»

Молодые новодевяткинцы имеют все возможности, чтобы не «убивать» свободное время, а проводить его с пользой. О том, как они это делают, «Леноблинформу» рассказал глава Новодевяткинского сельского поселения Дмитрий Майоров.

– Дмитрий Анатольевич, в местных новостях все чаще фигурируют молодые жители Нового Девяткино, которые завоевывают спортивные кубки, побеждают в творческих конкурсах, показывают отличные результаты в научных и технических состязаниях. Но ведь чтобы все это было, нужна основательная подготовка. Можно предположить, что в поселении создана серьезная база для такой работы…   

– Это на самом деле так. Два года назад мы создали «Молодежный центр Нового Девяткино», который стал действенной площадкой для координации молодежных проектов, местом, где молодые люди могут встречаться, общаться, реализовывать себя и просто отдыхать. Словом, с пользой проводить досуг.

– Расскажите подробнее, чем конкретно можно заняться в Молодежном центре?

– Возможности для досуга разнообразны: это и настольные игры, и подготовка к различным мероприятиям как местного, так и областного масштаба, и киновечера, которые организуют сами ребята. Они сами же и выбирают посредством голосования фильмы для показа. Среди игр популярностью пользуются: «Активити», «Манчкин», «Мафия», интерактивные онлайн-игры. Каждое лето начинается сезон интеллектуально-развлекательных игр под открытым небом. Так проводить время гораздо лучше, чем бесцельно бродить по поселку. Важно отметить, что в Молодежный центр обращаются родители с просьбами найти для их детей-подростков полезное занятие в свободные часы.

– А есть ли в этом учреждении место спорту?

– Конечно. В Молодежном центре активно развиваются спортивные секции: футбольная, баскетбольная, теннисная, волейбольная, по шахматам, вольной борьбе, лыжам, практикуются занятия по общей физической подготовке и скандинавской ходьбе. Работает группа здоровья. При необходимости для воспитанников центра организуем выезды на спортивные мероприятия, в частности, на хоккейные и волейбольные матчи, на каток. При центре создана детская футбольная команда. Учреждение помогает развиваться новодевяткинским теннисному и футбольному клубам.

Хорошей традицией стали общепоселковая зарядка «Бодрое утро!» и семейная зарядка «Мама – тренер».

– Записаться в секции может любой желающий?

– Да. Для этого нужно прийти в Молодежный центр в часы его работы. Расписание опубликовано на странице учреждения «ВКонтакте».

– И, конечно, надо заранее приготовить деньги?

– Нет, все занятия в муниципальных секциях – на безвозмездной основе. Наши администрация и Совет депутатов последовательно продолжают развивать бесплатный спорт для детей, молодежи и людей серебряного возраста.

Беседовал Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино