Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Серебро на ЧМ по хоккею: что говорят хоккеисты и чиновники от спорта

18.05.2015 10:59

Сборная России по хоккею вернулась в Москву с чемпионата мира в Чехии с серебряными медалями, в финале уступив сборной Канады со счетом 1:6.

Самолет с российскими хоккеистами приземлился в аэропорту «Внуково-3» утром в понедельник.

Голкипер сборной России по хоккею Сергей Бобровский:
«Я старался делать то, что мог»

Вратарь российской сборной на ЧМ Сергей Бобровский считает второе место на чемпионате неплохим достижением, несмотря на крупное поражение от канадцев в финале.

«Я старался делать то, что мог. Игра тяжелая, счет довольно крупный. Тяжелое поражение с точки зрения психологии. После игры чувствовалась опустошенность, — сказал Бобровский в эфире телеканала "Россия 2". — Второе место — все-таки довольно неплохое достижение. Команда добавляла от игры к игре, ребята отдавались, бились, но, к сожалению, не получилось. Претензий по самоотдаче быть не может».

Защитник Дмитрий Куликов:
«Медалью можно гордиться»

Хоккеистам сборной России стоит гордиться завоеванными серебряными медалями чемпионата мира в Чехии, заявил защитник национальной команды Дмитрий Куликов.

«Все чувствовали напряжение и ответственность за результат, все-таки играешь за всю страну, смотрят миллионы, — сказал Куликов журналистам. — Пытались нагнать, но поезд к тому времени уже ушел. Какой урок извлечь? Не проигрывать в финале. Медалью можно гордиться. Плохо, что не золотая. Но ребята старались, бились. И мы все-таки не слабые команды обыграли по пути».

«Трудно подобрать слова, — добавил хоккеист. — После начала игры немного нервничали, шайба прыгала не в ту сторону. За себя могу сказать, что немного нервничал, пару моментов шайба перепрыгивала, и ее не получалось вывести из зоны. Отсюда опасные моменты».

Главный тренер сборной России Олег Знарок:
«Немножко не повезло»

Хоккеисты сборной России оставили на льду все силы и бились до конца в финальном матче чемпионата мира с командой Канады, заявил главный тренер россиян Олег Знарок.

Сборная России с разгромным счетом 1:6 проиграла команде Канады в финале чемпионата мира, завершившегося в Чехии.

«Были шансы забить первыми. И Мозякин выходил, и Малкин "два в одного". Нужно было зацепиться за счет, может, появились бы эмоции, — сказал Знарок на пресс-конференции. — Хоккей — это спорт, немножко не повезло. Все, что было, мы выложили на льду. Какой бы ни был счет, ребята хотели биться до конца».

«Чемпионат был очень сложный с самого начала, — добавил Знарок. — Там и американцам проиграли, и финнам, и со словаками "на тоненького". Ребята молодцы, что собрались, проявили характер. Мы вполне могли со шведами вылететь, и разговоры были бы другими. Дошли до серебра. А сегодня немножко не хватило. Забей одну-две шайбы, была бы другая игра. Перед третьим периодом мы хотели сыграть только ради болельщиков».

Знарок отметил, что в сборной России была одна из самых молодых линий обороны на турнире.

«Серебряные медали — тоже хороший результат, — отметил тренер. — У нас одна из самых молодых линий обороны. У нас пять защитников старше 90-х годов рождения. Что нужно менять в нашем хоккее? Главная идея — растить ребят с детско-юношеских школ».

Министр спорта Виталий Мутко:
«Ребята старались как могли»

Сборная России старалась победить в финале чемпионата мира по хоккею против команды Канады, но теперь, после поражения и перед домашним турниром в 2016 году, ей нужна поддержка болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

Россияне в воскресенье проиграли сборной Канады со счетом 1:6 в финале чемпионата мира, который завершился в Чехии. Следующий чемпионат мира пройдет в России.

«Нам нужно сейчас поддерживать команду и готовиться к домашнему чемпионату мира. Это наши лучшие хоккеисты, но они сегодня проиграли. Ну что ж, команде нужна поддержка со стороны болельщиков. Ребята старались как могли, но проиграли», — сказал в телефонном разговоре Мутко.

Генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов:
«Ребята совершили подвиг»

Хоккеисты сборной России прыгнули выше головы на чемпионате мира в Чехии, завоевав серебряные медали, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер российской сборной Андрей Сафронов.

«Это вовсе не была другая лига, просто по тому, как складывался этот чемпионат, мы даже прыгнули выше головы, взяв серебро, — сказал Сафронов. — Об этом сказали уже и министр спорта Виталий Мутко, и главный тренер Олег Знарок. Вспомните, сколько потерь из-за травм мы понесли и до турнира, и по ходу. Наверное, нам очень хотелось (победить), но все давалось очень тяжело".

«Ребята молодцы, совершили подвиг и взяли серебро с очень приличным оттенком золота. Откровенно говоря, просто жалко. У канадцев хорошая команда, но забей мы свои моменты — Александр Овечкин, Сергей Мозякин — игра могла бы сложиться иначе. У нас много скептиков с отрицательным оттенком, эти "специалисты хоккея" не верили, что мы возьмем серебро. Но мы шли, мы команда, мы очень хороший коллектив», — добавил Сафронов.

По сообщениям РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России