Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ильичевцев беспокоит будущее соседство с мусороперерабатывающим заводом

15.12.2021 14:24

Ильичевцев беспокоит будущее соседство с мусороперерабатывающим заводом

Страхи жителей поселка Ильичево Выборгского района развеял Александр Дрозденко, ответив на вопрос женщины, позвонившей на прямую линию губернатора.

«Здравствуйте! У нас планируется в 15 километрах от поселка строительство мусороперерабатывающего завода. Мы очень волнуемся по этому поводу», – донесла позвонившая до губернатора тревогу сельчан.

Чтобы объяснить ситуацию, Александр Дрозденко привел веские аргументы: «Речь идет о заводе глубокой переработки мусора. Кто вводит в заблуждение вас, других жителей, дачников, что обязательно будет свалка и вонь на 15 километров? Это не так. Скажу больше, как раз сейчас идут изыскания, чтобы ни в коем случае не допустить влияния завода на грунтовые воды».

При этом глава региона сообщил, что предприятие предусматривает свои очистные сооружения.

«Весной мы организуем поездку, поедем смотреть финские и шведские технологии, чтобы понимать, какой завод мы будем строить, – рассказал губернатор. – Я хочу спокойно жить в Ленинградской области, чтобы в меня не тыкали пальцем и не говорили, что вместо завода построили опять какую-то чучу непонятную».

Александр Дрозденко пообещал заявительнице, что лично пригласит ее в поездку на заводы Скандинавии.

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области