Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Как росгвардейцы курьеру велосипед вернули

18.07.2022 18:08

Как росгвардейцы курьеру велосипед вернули

В Кировском районе Петербурга росгвардейцы задержали гражданина, похитившего велосипед у работника службы доставки, сообщает пресс-служба Вневедомственной охраны Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 Вечером 17 июля работник службы доставки продуктов вернулся за новым заказом в офис, расположенный на улице Швецова, и зашел в помещение, припарковав свой велосипед около входа. Вернувшись курьер увидел, что правонарушитель похитил его велосипед и пытается на нем уехать с места происшествия. Работник начал преследовать злоумышленника и предпринял попытку его остановить.

 В этот момент рядом проезжал наряд вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования. Сотрудники Росгвардии не позволили правонарушителю скрыться и после недолгого преследования задержали его около одного из домов на улице Маршала Говорова. При проверке было установлено, что задержанный ранее неоднократно был судим за совершение краж, а также привлекался к уголовной ответственности за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку, пересылку или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.

 Росгвардейцы доставили злоумышленника в 31 отдел полиции. А похищенный велосипед был возвращен законному владельцу.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга