Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Кошки-мышки по-английски

05.04.2021 13:47

Кошки-мышки по-английски

Житель Лондона несколько дней пытался поймать животное, на которое кто-то нацепил ошейник с GPS-трекером его кота. Вскоре выяснилось, что похититель обитает в канализации и, скорее всего, съел устройство слежения, сообщает британская газета The Sun.

52-летний англичанин Энди Кинделл очень любит своего кота по кличке Алекс, с которым они живут в Лондоне. Однажды хвостатый ушел из дома и не возвращался целых два дня, чем сильно испугал хозяина. После этого случая Энди купил коту ошейник со встроенным GPS-трекером за 130 фунтов стерлингов (около 13 тысячи рублей), благодаря которому мужчина мог постоянно наблюдать за перемещениями Алекса через приложение на смартфоне.

Белое прямоугольное приспособление на ошейнике питомца работало исправно, пока в начале марта 2021 года Алекс не пришел домой с прогулки без GPS-трекера. К тому же кот оказался ранен. Тогда Энди заглянул в приложение, чтобы установить местонахождение ошейника, и увидел, что трекер носится по всей округе туда и обратно.

Мужчина решил, что кто-то надел дорогой ошейник на своего питомца и решил восстановить справедливость. Следующие несколько дней Энди посвятил тому, чтобы отыскать пропавший GPS-трекер, но это ему так и не удалось. Вскоре англичанин понял, что сигнал исходит из-под земли. Энди решил, что трекер следует по дренажным путям.

После поездки к ветеринару с раненым Алексом все встало на свои места. Врач рассмотрел укус на его лапе и сказал, что это след от зубов крысы. Вероятно, именно она стоит за похищением трекера. «Ветеринар сказал мне, что рана на правой лапе Алекса была укусом, и ошейник, по всей видимости, находится внутри крысы. Крыса съела GPS-трекер», – заявил Энди Кинделл.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина