Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге жестоко избили и ограбили повара

13.01.2021 11:49

В Петербурге жестоко избили и ограбили повара

Житель одной из среднеазиатских стран, находящийся в России нелегально, со спины напал на мужчину и украл у него 40 тысяч рублей.

Утром 12 января в полицию Адмиралтейского района Петербурга обратилась 32-летняя местная жительница. В своем заявлении женщина рассказала, что накануне вечером у дома №2 по улице Перевозной около 22:50 неизвестный напал на ее 36-летнего супруга, работающего поваром в сети ресторанов.

При этом злоумышленник похитил у потерпевшего 40 тысяч рублей, мобильный телефон и обручальное кольцо. Избитого мужчину обнаружил прохожий, который сопроводил потерпевшего домой к жене. Потерпевшему потребовалась медицинская помощь. В больнице у него диагностировали множественные травмы головы и госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Работая по горячим следам, в тот же день в 17:30 в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники районного уголовного розыска на улице Декабристов по подозрению в совершении данного преступления задержали гражданина одной из среднеазиатских стран, находящегося в России нелегально. Мужчина ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

Похищенное полностью изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. У полиции есть основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к другим аналогичным преступлениям в Петербурге. В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят работу по установлению всех противоправных эпизодов задержанного.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга