Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградские школьники могут принять участие во Всероссийском экологическом фестивале

09.11.2021 14:55

Ленинградские школьники могут принять участие во Всероссийском экологическом фестивале

12 ноября состоится онлайн-трансляция Всероссийского экологического фестиваля детей и молодёжи «Земле жить!». В этом году мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России.

Присоединиться к фестивалю могут обучающиеся в возрасте от 7 до 18 лет из 85 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе победители, призеры и участники всероссийских конкурсов, проектов, акций, образовательных программ, экспедиций в сфере экологии.

В ходе трансляции состоится награждение победителей и призеров всероссийских конкурсных мероприятий в сфере экологии ФГБОУ ДО ФЦДО, проводимых в 2021 году.

В рамках программы Фестиваля пройдут классные встречи в формате «История успеха» с известными учеными-экологами, эко-блогерами, послами доброй воли по окружающей среде. Юные экологи в режиме реального времени посетят лабораторию генетических технологий и мусоросортировочный комплекс компании «Эколайн».

Кроме того, участников Фестиваля ждёт  телевизионная викторина, розыгрыш экопризов, а также супер-приза - путевка в экспедицию «Полярный круг» (Республика Карелия, Белое море).

Трансляция фестиваля будет проходить в официальной группе ФГБОУ ДО ФЦДО «ВКонтакте» https://vk.com/ecobiocentre

Справка

Мероприятие проводится с 2017 года. Его участниками ежегодно становятся более 10 тысяч обучающихся России из 85 субъектов Российской Федерации. В 2020 году мероприятие прошло в онлайн-формате, став самым масштабным экологическим онлайн-фестивалем для детей и молодёжи в России.

Организаторами Фестиваля являются Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования