Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

На выборах в Ленинградской области впервые появится центр видеонаблюдения

13.08.2021 18:00

На выборах в Ленинградской области впервые появится центр видеонаблюдения Единая площадка, на которую будут транслироваться записи камер наблюдения с избирательных участков, появиться к выборам в Ленинградской области. Центр будет доступен для общественных наблюдателей, представителей партий и кандидатов, а также журналистов.

Мы выступили с инициативой по созданию подобного центра, так как понимаем, насколько важно не только следить за происходящим, но и иметь возможность оперативно прореагировать. У тех, кто находится в центре видеонаблюдения, будет возможность при выявлении сомнительных фактов оперативно перепроверить все происходящее на видеозаписи, а в случае необходимости сразу направить заявление в избирательную комиссию», - рассказал заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами 2021 года Владимир Журавлев.

Он отметил, что центр планируется разместить на базе филиала ЛГУ им. А. С. Пушкина в деревне Горбунки Ломоносовского района. При этом трансляция на площадку будет вестись непрерывно в течение 96 часов.

В единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории Ленинградской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, а также очередные, досрочные, повторные, дополнительные выборы депутатов советов депутатов 18-ти муниципальных образований Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Сланцевского районов Ленинградской области, а также выборы главы Новодевяткинского сельского поселения Всеволожского района.

Администрация Первомайского сельского поселения

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского