Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Начато благоустройство одного из самых больших дворов Сланцев

28.10.2020 18:54

В Сланцах начаты работы по благоустройству очередной дворовой территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Администрацией Сланцевского района заключен муниципальный контракт на благоустройство дворовой территории улица Кирова, дом 24 – улица Ленина, дом 11. Эта дворовая территория – одна из самых больших благоустраиваемых в Сланцах, поэтому и проект благоустройства довольно масштабный.

На первом этапе работ подрядчиком была выполнена планировка территории, удаление аварийных и формовка здоровых деревьев. На данный момент ведется формирование парковочных зон – их здесь будет пять.

Проектом благоустройства предусмотрено обустройство пешеходных дорожек, зоны отдыха, отдельной спортивной зоны с тренажерами, установка детского игрового комплекса и дополнительных столбов освещения, скамеек и урн.

Необходимо отметить, что реализация данного проекта была бы невозможна без инициативной позиции местных жителей, которые провели общее собрание и смогли оформить необходимую документацию для подачи заявки на участие в муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды». Большую помощь в оформлении документов собственникам оказали управляющая компания ООО «ГУЖК» и депутат совета депутатов Сланцевского городского поселения Сергей Туманов. Итогом активной совместной работы стало включение двора Кирова, д.24 – Ленина, д. 11 в программу 2020 года.

До конца года, согласно муниципальному контракту, работы по благоустройству этой дворовой территории должны быть завершены.

А уже в следующем году администрация Сланцевского района приступит к реализации другого проекта благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», который по результатам рейтингового голосования, прошедшего этим летом онлайн, стал победителем на 2021 год. Речь о проекте благоустройства общественной территории «Подход к музыкальной и художественной школам с улицы Ленина».

Источник:пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района