Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

О новой поликлинике и парковке машин инвалидов в Кудрово

19.04.2022 16:05

О новой поликлинике и парковке машин инвалидов в Кудрово

Сразу два вопроса задала пенсионерка из города Кудрово Всеволожского района в телефонном разговоре с главой 47-го региона.

«Здравствуйте! Мне уже почти 80 лет, и очень трудно ездить во Всеволожск к специалистам. Когда у нас построят поликлинику?» – спросила Александра Дрозденко жительница в ходе прямой линии губернатора и получила ответ:

«У нас уже идет закупка оборудования. В октябре поликлинику будем вводить в эксплуатацию».

Глава региона рассказал, что новая поликлиника будет вместительной и удобной для пациентов – со взрослым и детским отделениями, двухсменным режимом работы в расчете на 600 посещений в смену. «На сегодняшний день она полностью закроет потребности Кудрово», – заверил Дрозденко.

У позвонившей был еще один вопрос:

«Мы не можем поставить машину возле дома потому, что парковочные места для инвалидов обозначены на асфальте, их не видно. А вот если бы столбик стоял, и на нем табличка «Места для инвалидов», было бы хорошо. Можно ли так сделать?»

Губернатор пообещал до майских праздников провести совещание на эту тему с областным комитетом по социальной защите. «Может быть, выделим средства региона на установку откидывающихся замков, которые бы не давали машинам не инвалидов парковаться в этом месте», – предложил один из способов решения проблемы Александр Дрозденко.

«Спасибо вам большое».

«Вам здоровья и всего самого доброго».

Фото: pixabay

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области