Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

О площадках для дрессировки собак

06.05.2020 15:42

Уважаемые жители Нового Девяткино! Подведены итоги опроса о размещении площадки для дрессировки собак в сквере рядом с поликлиникой. По результатам опроса принято решение.

Напоминаю, что благоустройство данной территории проходит в рамках национального проекта «Комфортная городская среда». В конце 2019 года проект «Освещение сквера и площадка для дрессировки собак» был выбран жителями в ходе голосований: за выбор общественных территорий, за предложенные эскизы проектов (проект вошел в тройку лидеров из шести предложенных). Получил финансирование из федерального, регионального и местного бюджетов.

В апреле-мае 2020 года, до начала ввода в эксплуатацию площадки, в администрацию стали поступать жалобы жителей на размещение площадки для дрессировки собак в указанной территории. В связи с этим на официальном сайте был проведен онлайн-опрос о размещении площадки для дрессировки собак в сквере рядом с поликлиникой.

Мнения жителей разделились. В связи с этим принято решение в летний период понаблюдать за эксплуатацией созданной площадки для дрессировки собак. В случае негативного опыта будет рассмотрен вопрос о ее переносе.

Также информирую, что будет построена новая просторная площадка с разнообразным оборудованием для дрессировки собак крупных парод – за улицей Капральской.

Дмитрий Анатольевич Майоров, глава муниципального образования

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино