Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

О профилактическом визите Роспотребнадзора по инициативе контролируемого лица

16.02.2023 15:57

О профилактическом визите Роспотребнадзора по инициативе контролируемого лица

Предприниматели могут подать заявление на такой визит, цель которого – обновить знания об обязательных санитарно-эпидемиологических требованиях и о других вопросах защиты прав потребителей.

Должностные лица территориального Управления Роспотребнадзора совершают профилактические визиты, руководствуясь Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

В ведомстве отметают, что цель такой меры – рассказывать бизнесменам о том, как эффективно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, и о других аспектах защиты прав потребителей. Одна из главных задач визитов специалистов – предупреждать и устранять условия, причины и факторы, способные привести к нарушениям обязательных норм и правил.

Профилактический визит длится не дольше одного дня и проходит в форме непосредственной беседы с предпринимателем на месте его деятельности, либо с помощью видео-конференц-связи. Полученные разъяснения носят исключительно рекомендательный характер.

По материалам администрации Первомайского сельского поселения

Фото: pixabay

Подготовил Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского