Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Образование – в центре внимания женского сообщества

08.09.2022 14:00

Образование – в центре внимания женского сообщества

Второй день форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» посвящен национальному проекту «Образование».

В Центре образования «Кудрово» Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева встретилась с педагогической общественностью. Совместно с заместителем председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николаем Емельяновым и председателем областного комитета общего и профессионального образования Вероникой Ребровой обсудили итоги и перспективы реализации национального проекта «Образование».

«Сегодня уровень образования в Ленинградской области очень достойный.  Правительство Ленинградской области и Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко делают всё, чтобы  наше образование развивалось, материально-технически укреплялось,  и чтобы детям было интересно учиться в наших образовательных организациях, а вам было комфортно в них работать», - поприветствовал участников Форума заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Татьяна Васильева рассказала о стратегических направлениях развития и магистральных проектах российского образования. В ходе своего выступления заместитель Министра просвещения Российской Федерации  рассказала о важности национального проекта, в частности: создание Центров «Точка Роста» на базе сельских школ и общеобразовательных организаций малых городов, детских технопарков «Кванториум», где дети могут освоить перспективные инженерные направления, Центров поддержки одаренных детей, проведение ремонтов классов, обновление и оснащение школ современным оборудованием. Она также подчеркнула, что Ленинградская область эффективно участвует в национальном проекте и выполняет все взятые на себя обязательства.

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва поделилась итогами и лучшими практиками реализации национального проекта «Образование» в Ленинградской области. Так, с 2015 года в регионе появилось 77 обновленных объектов, а с 2019 года - 323 новых инфраструктурных объекта. Также глава комитета отметила важность оказания поддержки образования детей с ОВЗ и инвалидностью, увеличения количества частных детских садов, создания регионального консультационного Центра для родителей на базе ЛОИРО и инженерных классов в ленинградских школах.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования