Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Пещера с бездомными под мостом

29.03.2021 11:31

Пещера с бездомными под мостом

В США бригада строителей проводила ремонтные работы и услышала человеческие голоса, раздающиеся из-под земли. Оказалось, что это были бездомные, живущие в пещере, сообщает американская газета San Francisco Chronicle.

Строители из города Вальехо (США) ремонтировали эстакаду старого моста и услышали приглушенные голоса. Бригада остановила работу всей техники, и стало понятно, что звуки издаются из-под земли. Том Уокер, управляющий проектом по строительству нового моста, сразу же вызвал спасателей, пожарных и полицейских, которые прибыли на место спустя час. «Мы вызвали экстренные службы, чтобы никто не пострадал. Стройка превратилась в спасательную операцию», – рассказал мужчина.

На стройку также прибыли местные жители, которые увидели, как десятки машин с «мигалками» проехали в сторону старого моста. Альберт Вонг, живущий в квартале от этого места, услышал, как строители объясняли полицейским, что нашли под землей пещеру и ее обитателей – бездомных. «Спасатели начали выносить из пещеры спальные мешки, одежду, рюкзаки и другие личные вещи», – поделился Альберт Вонг.

Один из пещерных жителей согласился выйти из пещеры самостоятельно, а другой был настроен враждебно, но после долгих уговоров все же решился покинуть свое убежище. После того, как девятиметровую пещеру очистили, мужчин вместе с их пожитками перевезли в более безопасное место.

Местные знали о том, что под мостом несколько лет назад обосновалась группа бездомных, но все они проживали только в палатках. Никто из них не знал, что на этом месте была настоящая пещера. Предположительно, ее вырыли сами бездомные.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина