Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Школьники деревни Овсище написали письма водителям

25.10.2020 12:31

В пятницу, 23 октября, накануне Дня автомобилиста, на территории деревни Овсище  в Старопольском сельском поселении Сланцевского района, при проверке документов инспекторами ДПС водители получали письма.

Но это были не «письма счастья», которых так опасаются все автолюбители, а письма–пожелания от учеников Овсищенской начальной школы. Ребята вместе с педагогами приняли участие в региональной акции «Письмо водителю». Дети написали свои искренние пожелания водителям, призвали соблюдать правила дорожного движения, пожелали добрых дорог и счастливого пути.

К проведению акции присоединилась Почетный гражданин и депутат МО Старопольское сельское поселение Н.Н. Самуйлова, которая вместе с сотрудниками Сланцевской Госавтоинспекции напомнила ребятам о правилах дорожной безопасности.

Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание детей на том, что наступила осень, теперь поздно светлеет и рано темнеет, поэтому ребята, отправляющиеся в школу и обратно домой, попадают в зону риска. Заметить ребенка на дороге помогут световозвращающие элементы на верхней одежде, и усиленная бдительность водителей.

Каждое письмо ребенка нашло своего адресата, все письма были вручены водителям проезжавшего транспорта и родителям обучающихся.

Источник: пресс-служба Администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района