Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полицейские накрыли масштабную сеть распространения наркотиков

09.11.2020 11:30

В Петербурге задержали четверых участников организованной группы, занимающейся распространением наркотиков через «закладки».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность организованной группы, специализировавшейся на распространении наркотических средств и психотропных веществ посредством «тайников-закладок». Полицейские выяснили, что злоумышленники использовали интернет-магазин в теневом пространстве в «даркнете».

Сотрудники полиции задержали четверых участников группировки: троих мужчин и одну женщину. Их возраст варьируется от 26 до 40 лет. Установлены роли каждого из соучастников. Так, 31-летний житель Приморского района Петербурга являлся организатором противоправной деятельности. При обыске в его квартире на проспекте Авиаконструкторов обнаружили и изъяли 30 свертков с психотропным веществом.

Администратором интернет-магазина выступал 26-летний петербуржец, у которого в квартире на Гороховой улице также изъято большое количество наркотиков. Также задержан 40-летний «закладчик», распространявший наркотики бесконтактным способом посредством тайников в разных районах города. По оперативной информации установлено, что мужчина подрабатывал водителем мусоровоза и во время передвижения по городу на служебном автомобиле делал те самые «закладки» с наркотиками. Четвертая соучастница — 26-летняя девушка, которая также исполняла роль «закладчика».

У всех фигурантов при обысках изъяты не только наркотические средства и психотропные вещества, но и электронные весы вместе с упаковочным материалом. В данный момент полицейские установили причастность задержанных как минимум к 20 фактам незаконного сбыта наркотиков через «закладки».

По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ). В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение еще как минимум 100 «закладок», спрятанных подозреваемыми на территории Всеволожского района Ленинградской области.

Все четверо фигурантов заключены под стражу. Полиция продолжает устанавливать все факты противоправной деятельности подозреваемых, их возможных соучастников, а также каналы поставки и сбыта наркотиков.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга