Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Прогноз погоды в СПб и Ленобласти на неделю

30.03.2021 12:22

Прогноз погоды в СПб и Ленобласти на неделю

Прогноз погоды обещает 47 региону серию прохладных дней. Установившиеся западные, а в последствии и северо-западные потоки не позволят столбикам термометров дотягиваться до двузначного плюса, а в отдельные ночи даже упадут ниже ноля, что вполне вписывается в рамки климатической нормы.

Как пояснил «Леноблинформу» главный синоптик Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Колесов, на несколько дней регион накроет более холодная воздушная масса, но днем по-прежнему будет довольно тепло. Для нашей широты это нормальная весенняя погода, когда нет плотных облаков, и по ночам земля все еще быстро остывает.

Начиная со среды и до конца недели, включая выходные, Санкт-Петербург и Ленинградскую область ожидают слабые ночные заморозки, в среднем -1 …-3, на востоке местами до -7 …-8, при этом дневные температуры будут держаться на уровне «хорошистов», показывая 4-5 градусов выше ноля, а в южной части региона до +7 …+9 градусов. Самой холодной обещает быть ночь пятницы. Все эти дни на небе будет наблюдаться переменная облачность, возможны слабые осадки в виде дождя и мокрого снега, атмосферное давление ниже нормы.

Но уже начиная с понедельника ветра сменят направление на юго-западное и южное, и столбик термометров вновь начнет ползти вверх, показывая +7 … +11 градусов днем и от 0 до +3 по ночам. Так что период весенней депрессии и похолодания будет недолгим.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области