Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Рабочий визит председателя комитета образования Ленобласти в Приозерский район

19.08.2022 16:00

Рабочий визит председателя комитета образования Ленобласти в Приозерский район

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва с рабочим визитом посетила образовательные организации Приозерского района и проверила их готовность к новому учебному году.

В первую очередь, председатель посетила Приозерский политехнический колледж. Глава Комитета осмотрела учебные аудитории, мастерские, а также общежитие, где в этом году выполнены работы по ремонту жилых комнат и коридора. Сейчас в колледже продолжается приемная кампания. Как отметила и.о. директора Нина Иванова, в этом году количество поданных заявлений от абитуриентов заметно увеличилось, а средний балл аттестатов выше прошлых лет.
 
Второй пункт рабочей поездки - Приозерская школа-интернат. В школе был выполнен ремонт учебных классов, рекреаций, заменены входные двери, установлены новые окна, приобретены логопедические столы и интерактивная доска. Вероника Ивановна обсудила с директором учреждения Еленой Цхай строительство новой спортивной площадки, а также ремонт здания столярной мастерской.
 
В д.Раздолье председатель посетила Раздольскую школу, в которой в этом году был проведён ремонт пищеблока. Стоит отметить, что школа стала одной из первых, где были открыты первые «Точки роста» в Ленинградской области. Центр активно взаимодействует с Воронежским кванториумом и Лесным ЦО для реализации дополнительных образовательных программ. Совместно с председателем Приозерского комитета образования Татьяной Антоновой и директором школы Александром Долговым обсудили вхождение школы в программу реновации.
 
Особое внимание председатель уделила Мичуринской школе, которая нуждается в реновации. Проект уже прошёл государственную экспертизу, школа может быть включена в программу на 2023-2024 годы. В школе учится 188 детей, которые демонстрируют высокий уровень знаний на итоговой государственной аттестации, принимают активное участие во Всероссийской олимпиаде школьников и спортивных мероприятиях. Реновация позволит школе дополнительно принимать новых учеников.
 
Последним пунктом рабочей поездки в Приозерский район стал Мичуринский многопрофильный техникум. Вероника Ивановна ознакомилась с ходом ремонтных работ новой мастерской, где будут проходить соревнования Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы». Также директор техникума Валентина Кирильчук рассказала председателю о приобретении нового оборудования и проведении текущего ремонта техникума.
Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования