Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Самая страшная акула в мире

26.02.2021 09:30

Самая страшная акула в мире

Житель Индонезии поймал уникального детеныша акулы с деформированной головой. Глаза рыбы сместились под ном, и теперь животное имеет очертания человеческого лица, сообщает ежедневная английская газета DailyStar.

48-летний рыбак Абдулла Нурен ловил рыбу на острове Рот Ндао на востоке Индонезии, когда в его сети случайно попала акула. Мужчина не испугался хищника и принес рыбу домой. Когда он разделывал ее, то выяснилось, что акула была беременна тремя детенышами.

Одни из них выглядел очень странно и пугающе. Его тело сильно деформировалось в утробе матери. Подобные изменения периодически встречаются у акул, так как их эмбрионы перемещаются из одной матки в другую и сталкиваются, нанося будущим собратьям повреждения. В этот раз из-за деформации глаза акуленка сместились под нос, что сделало его похожим на человека.

Внешность малыша удивила Абдулла, и он решил оставить его себе в качестве талисмана. « Когда я разрезал живот акулы, то увидел внутри троих детенышей. Двое из них были похожи на нее, а вот один оказался мутантом», – рассказывает рыбак.

Соседи Абдулла уже пытались купить необычную акулу за хорошие деньги, однако он наотрез отказался делать это.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина