Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Сергей Тищенков: «В Первомайском поселении много мест для летнего отдыха»

08.06.2022 11:37

Сергей Тищенков: «В Первомайском поселении много мест для летнего отдыха»

Глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков рассказал «Леноблинформу» о летнем досуге, организованном для жителей и гостей муниципального образования.

– Расскажите, как жители муниципального образования могут провести досуг этим летом? Есть ли в поселении места для летнего отдыха?

– Первомайское поселение исторически развивается как рекреационная зона. На летний период в многочисленные садоводства, СНТ и ДНП приезжает на отдых большое количество петербуржцев, предпочитающих отдыхать у себя на участках. Для жителей открыты двери муниципального учреждения культуры, работают стадион в поселке Первомайское, спортивная площадка в поселке Ильичево. Во всех поселках для детей младшего возраста в достаточном количестве установлены и содержатся в порядке игровые площадки. Там с удовольствием проводят время и мамы с детьми, и дети постарше.

Мы стараемся предложить жителям и гостям возможность как самостоятельного, так и организованного досуга. На территории поселения проложены экологические тропы в районе поселков Первомайское и Ильичево, где можно совершить пешеходную прогулку. В полную силу работают наши стационарные места отдыха: комплекс «Лесная рапсодия», база отдыха «Ильичево», пансионат «Ольшаники», «Рыбацкий хутор на озере Монетка», парки развлечений «Озорные белки» и «Гринвальд».

Все лето приглашает жителей и гостей поселения старейший историко-этнографический музей «Ялкала». Паломнические экскурсии и индивидуальные посещения принимают Константино-Еленинский женский монастырь и его Линтуловское подворье. На территории монастыря в поселке Ленинское установлен памятник Александру Невскому работы Зураба Церетели.

– Есть ли в поселении места для пляжного отдыха, где можно купаться или загорать?

– На территории поселения огромное количество озер. Почти все базы отдыха распложены на их берегах, что позволяет не только приобрести желаемый загар, но и вкусно перекусить, посвятив отдыху целый день. Для индивидуальных туристов с палатками и удочками тоже есть огромное количество озер.

– Как в этом году в поселении отпраздновали День защиты детей?

– 1 июня в Международный день защиты детей активисты Первомайского совета молодежи помогли организовать праздник для маленьких жителей поселка. В первый день лета на стадионе «Олимп» было по-настоящему солнечно, весело и интересно. Ребятам было предложено пройти квест, после которого каждый участник получил сладкий подарок. В рамках игровой программы прошла акция «МЫ первые» с участием работников 109 пожарной части.

– Какие еще праздники планируется организовать в поселении этим летом?

– Главным праздником лета в Первомайском поселении всегда являлся праздник поселения «Первомайское раздолье», и этот год – не исключение. 12 июня состоится большой праздник. Во время официальной части будут чествоваться жители поселения по уже привычным номинациям. На стадионе «Олимп» будет много веселья и развлечений как для детей, так и взрослых.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского