Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Школьницы Сертолово показали класс по хоккею в валенках

06.03.2021 19:28

Школьницы Сертолово показали класс по хоккею в валенках

В Гатчине прошёл очередной V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима». В рамках него традиционно состоялся межконфессиональный и межнациональный турнир по хоккею в валенках, на котором отлично показала себя команда сертовских школьниц.

В этом году на фестивале– в хоккей в валенках, в футбол на снегу, в лыжной эстафете – сразились учащиеся школ из Санкт-Петербурга, Карелии и Архангельской области. Ленобласть представляли лучшие из лучших – победители муниципальных соревнований Лиги школьного спорта. Лучше всех выступила команда девушек «Галактика» из сертоловской школы №1.

Ленинградская область является пилотным регионом, где реализуется проект «Детский спорт». Фестиваль «Русская зима» даёт возможность представить другим регионам лучшие наработки и поделиться передовым опытом в развитии школьного дворового спорта.

Фестиваль проходит в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и правительства Ленинградской области в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 

Источник: вк-сообщество газеты города Сертолово «Петербуржский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово