Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Школьники передали полиции найденный кошелек со 100 тыс рублей

24.03.2021 12:25

Школьники передали полиции найденный кошелек со 100 тыс рублей

Полицейские МО МВД России «Абдулинский» Оренбургской области поблагодарили школьников за возвращение местной жительнице кошелька с крупной суммой денежных средств.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области,на днях  восьмиклассник Александр Овсянников и ученик третьего класса Богдан Ермолаев, проходя мимо стоянки такси, обнаружили женский кошелек в котором находились денежные средства в размере 100 000 рублей. Несмотря на соблазн, перед которым не устоял бы и иной взрослый, мальчики приняли решение передать кошелек сотрудникам полиции.

В то же время в полицию обратилась женщина, с заявлением о том, что обронила кошелек с крупной суммой денег, когда выходила из такси.

В результате женщине вернули потерянное имущество, а школьников думают поощрить за их честный поступок.

 

 

Между тем в пресс-службе ОМВД России по Приозерскому району ЛО на днях выложили пост с напоминанием о том, что по закону забытые вещи не являются потерянными. То есть, если гражданин заберет и потратит оставленные кем-то в банкомате деньги, против него может быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

«Тот, кто возьмет чужую вещь, совершит хищение и будет отвечать за содеянное в соответствии с действующим законодательством. Поэтому при обнаружении чужих вещей, гражданин обязан попытаться вернуть их владельцу (если владелец известен), если же это не удается – обратиться в полицию» – уточнили сотрудники приозерской полиции.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России