Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Школьники региона подключатся к «Диктанту Победы»

13.04.2021 14:16

Школьники региона подключатся к «Диктанту Победы»

Более 3,5 тысяч учеников ленинградских школ 29 апреля примут участие в ежегодном всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.

Акция пройдет на базе образовательных организаций во всех муниципальных районах Ленинградской области. В общей сложности под эти цели будут организованы порядка 76 площадок.

Написать диктант можно также в онлайн-режиме. Уже сейчас на сайте запущена возможность пройти подготовительный тест. В вопросах теста его участнику предлагается, например, расставить в правильной последовательности несколько событий Великой Отечественной, назвать место, которому посвящена одна из военных песен, вспомнить кодовое название известной операции Красной Армии или же определить, где находится тот или иной памятник, или же кто его автор. К каждому вопросу даются варианты ответов.  

Те, кто набрал максимальное количество баллов при написании диктанта на региональной площадке, получат дополнительные баллы при поступлении в вуз. В этом случае в личном кабинете участника заявителю необходимо заполнить форму заявки на получение диплома финалиста «Диктанта Победы».

Справка

«Диктант Победы»  уже третий год проводится в 85 субъектах РФ. Его цель: привлечь внимание к изучению истории Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность.

Организаторами мероприятия выступает Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования