Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сотрудники «ЕвроХима» убрали мусор с берегов реки Луга в Кингисеппе

25.05.2021 11:07

Сотрудники «ЕвроХима» убрали мусор с берегов реки Луга в Кингисеппе

Сотрудники «ЕвроХим-Северо-Запада» и «Фосфорита» провели экологическую акцию по уборке мусора с берега реки Луга в городе Кингисепп в рамках программы #20добрыхделЕвроХим.

Место для проведения субботника было выбрано не случайно. Берег Луги является популярным местом отдыха у кингисеппцев, и стоило ожидать, что после недавно прошедших майских праздников «шашлычники» оставят после себя немало мусорных куч. Что и подтвердилось во время уборки: остывшие костровища, ржавые одноразовые мангалы, пустые банки, бутылки и пакеты – вот что увидел наш «экологический десант».

Пришедшие на субботник люди, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, с энтузиазмом принялись за дело. В самый разгар масштабной уборки начался проливной ливень, но это не испугало «еврохимовцев» и за полтора часа интенсивной работы был очищен участок берега длиной около километра и собрано около сороки 200-литровых мешков мусора. Все отходы были погружены в мусоровоз и вывезены на мусорный полигон.

Программа «20 добрых дел» посвящена 20-летнему юбилею компании Андрея Мельниченко «ЕвроХима» и реализуется во всех городах присутствия компании с начала года. О том, какие акции и мероприятия проводятся в рамках программы, все желающие могут узнать из публикаций в социальных сетях по хештегу #20добрыхделЕвроХим.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области