Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Социальная выставка картин о животных открылась в Ленобласти

16.12.2021 17:06

Социальная выставка картин о животных открылась в Ленобласти 15 декабря в Кудровском центре образования № 1 открылась выставка картин и рисунков «Глаза в глаза», в рамках проекта по бережному отношению к животным «Трезор зажигает огоньки добра», сообщает пресс-служба областного правительства. Выставка передвижная и будет путешествовать по всем районам Ленинградской области.

Этот социальный проект реализует общественная волонтерская организация «Огонек добра» с помощью средств гранта губернатора 47-го региона. На выставке представлены работы художников-анималистов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также рисунки детей – участников конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили». Работы очень разные, и по эмоциональному окрасу, и с точки зрения используемых материалов, техники и стиля рисунка, но они объединены общей целью – формированием гуманного и ответственного отношения к животным, заботой о братьях наших меньших.

Чтобы работы участников проекта увидело максимальное количество посетителей, выставку сделали передвижной. В ближайшие дни, 18-19 декабря, мини-выставка будет работать в лофте «Города кошек» в Кудрово (Столичная улица, 11к3), а на следующей неделе, 22 декабря, переедет в Шлиссельбургскую школу № 1. Там дети смогут не только посмотреть выставку, но и стать участниками праздника, посвященного животным – «Верные помощники в годы Великой Отечественной войны».

Перед самым Новым годом, 27 декабря, экспозиция откроется в многофункциональном комплексе «Милл Крик» во Всеволожске (улица Клубная, д. 1), где состоится детский праздник. Там посетители выставки смогут пообщаться с художниками – авторами представленных картин, а также поучаствовать в мастер-классах. Во Всеволожске выставка останется до Рождества, а затем продолжит путешествие по районам Ленинградской области.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области.
Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области