Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Спортсменам Ленобласти негде повышать квалификацию

02.02.2021 12:48

Спортсменам Ленобласти негде повышать квалификацию

1 февраля во время прямой  линии с губернатором Александром Дрозденко к главе региона обратился Сергей Бирюков из федерации мини-футбола Тихвинского района Ленинградской области.

Позвонивший начал речь со слов благодарности губернатору региона за работу в сфере развития спортивной инфраструктуры. Однако затем обозначил важную проблему. «Сейчас многие наши воспитанники подросли и стали искать способы дальнейшего развития. Они уезжают из Ленобласти в Петербург, чтобы получить среднее профессиональное образование в спортивной сфере», – рассказал Сергей Бирюков.

Александр Дрозденко ответил, что вопрос со средним учебным заведением для спортсменов в Ленобласти будет решаться. «Сейчас у нас нет среднего учебного заведения, которое воспитывало бы спортсменов. Я точно знаю, что мы этой темой, как и вы, озаботились. В этом месяце я буду проводить совещание с комитетами образования и спорта, на котором мы обсудим создание созданию филиала или отдельного учебного заведения для талантливых спортсменов», – поделился планами глава региона.

В конце разговора губернатор записал Сергея Бирюкова в число приглашенных на предстоящее совещание, в котором также примут участие тренеры и представители различных спортивных клубов Ленинградской области.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области